Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 28.03.2024, 18.48


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Семейное право » Выселение супруга
Выселение супруга
slakmiraДата: Среда, 15.08.2007, 03.12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте. Суд о расторжении брака состоится 23 августа. Муж проживает и прописан в моей квартире, являющаяся моей частной собственностью ( была оформлена дарственная до регистрации брака)
Выписываться он не хочет. Каков порядок выписки, какие документы нужно предоставить и каков образец заявления?
Куда подаются эти документы в городской суд или мировые судьи рассматривают?
Заранее благодарна. Наталья
 
КотЁнокДата: Среда, 15.08.2007, 17.57 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вопрос о выписке рассматривают районные (городские) суды. Как правило суд не выписывает в некуда. Нужно доказать что в его собственности еще есть жил площадь. (это по практике)
Вы жили и вели общее хозяйство ,а след-но делали ремонт Вашей квартиры, вкладывали общие деньги на обустройство-в этом случае, если он это докажет-выписать будет еще сложнее.
Вы можете лишить его правом пользования. но на это тоже нужны резкие доводы и ест-но доказательства.


я добрая и проницательная. Помогу чем смогу
 
VTVДата: Четверг, 16.08.2007, 11.22 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет! Как написано в умной книжке - ст 31 ЖК "в с случае прекращения семейных отношений собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением
за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется. НО суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник ИМЕЕТ АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Так что если дети с Вами, выпишут и выселят мужа....легко angel2 angel2


Танюшка-юристик
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Семейное право » Выселение супруга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: