Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 25.04.2024, 23.13


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Семейное право » Развод Россия-Украина. (Развод жителя Севастополя с жительницей Москвы)
Развод Россия-Украина.
IlsergДата: Пятница, 07.09.2007, 11.00 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго всем времени суток!
Дядька разводится с женой....
Сам он украинец,живёт там,выехать не может...
Хочет,чтобы в этом деле ему помог я...
Но я не совсем компетентен в этом вопросе sad
Пилагаю копии документов,если не напрягает,дайте пару советов,с какой стороны подходить к этому делу.

Quote
В Люблинский районный суд Юго-Восточного административного округа г.Москвы Мировому судье *** *** ***
Истец: *** *** *** 99013, Украина, г. Севастополь, ул.*** *** ***, 7 тел.: (810380692) *** *** ***
Ответчик: *** *** ***Россия, г. Москва, *** *** ***, 3кв.285Тел. *** *** ***

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении брака

**.**.1988 года я с вступил в брак с ответчицей, *** *** ***(до брака – ***), 16.02.** года рождения. Брак зарегистрирован Люблинским районным отделом ЗАГС г. Москвы (актовая запись № ***). От данного брака имеем дочь,*** *** ***, **.**.1989 года
рождения, которой на дату подачи иска исполнилось 18 лет.
Совместная жизнь с ответчицей не сложилась в связи с тем, что являясь гражданкой России и имея жилье и работу в г. Москве, ответчица продолжительные периоды времени проживала отдельно от меня. Я же проживал и работал в г. Севастополе.
С ответчицей мы проживали только в период ее отпусков, когда она приезжала на отдых в г. Севастополь.
В феврале 1999 года, во время очередного приезда ответчицы в г.Севастополь, у нас произошла ссора, после которой она забрав все свои вещи уехала в г. Москву. С тех пор мы с ответчицей не встречались, не общались,не вели совместного хозяйства и не поддерживаем какие-либо отношения.
Принимая во внимание продолжительность разрыва, между нами утрачена связь общения. Мы перестали интересоваться жизнью друг друга. Считаю, что последние восемь лет раздельного проживания и отсутствия общения между нами свидетельствуют о невозможности сохранения семьи. Мужем и женой мы
являемся только формально. За прошедшие восемь лет я утратил к ответчице теплые душевные чувства.
Спора о ребенке между нами нет. Дочь проживает совместно с матерью.
Совместно нажитого имущества также не имеем.
Расторгнуть брак через органы записи актов гражданского состояния не представляется возможным, поскольку, ответчица отказывается подать такое заявление в орган ЗАГС.
Считаю, что примирение между мной и ответчицей невозможно, в связи с чем вынужден просить суд о рассмотрении и разрешении дела без применения мер к примирению супругов.
В соответствии со ст.ст. 18, 21, 22 Семейного Кодекса РФ, на основании ст.ст. 3, 23, 35 Гражданского процессуального Кодекса РФ,ПРОШУ:
1. Расторгнуть брак между мной и ответчицей, *** *** ***,16.02.*** года рождения, зарегистрированный **.**.1988 г. в Люблинском районном отделе ЗАГС г. Москвы.
2. Рассмотреть и разрешить дело без применения мер к примирению супругов,без отложения разбирательства дела и назначения срока для примирения сторон.

ПРИЛОЖЕНИЯ: Квитанция об уплате госпошлины, исковое заявление в адрес суда, копия иска для ответчицы, нотариально заверенная копия свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении ребенка, ходатайство об истребовании доказательств.
"_____" _______________ 2007 г. *** *** ***

В Люблинский районный суд Юго-Восточного административного округа г.Москвы Мировому судье:
*** *** *** от *** *** *** 99013, Украина, г. Севастополь, ул. *** *** ***, 7 тел.:
(0692) *** *** *** ,истца по делу о расторжении брака

ХОДАТАЙСТВО
об истребовании доказательств

**.**.1988 г. я вступил в брак с *** *** ***,ответчицей по делу. Брак зарегистрирован Люблинским районным отделом ЗАГС г. Москвы.
От брака имеем несовершеннолетнюю дочь, *** *** ***,**.**.1989 года рождения ( shock надо исправить,по-ходу).
Свидетельства о заключении брака и рождения ребенка находятся у ответчицы,которая предоставить их мне для предъявления иска отказывается, что лишает меня возможности предоставить суду необходимые документы, подтверждающие обстоятельства, на которых основываются исковые требования.
На основании ст. 57 ГПК РФ, ПРОШУ СУД:
Истребовать у ответчицы, *** *** ***, свидетельства о заключении брака и рождения ребенка, необходимые для подтверждения факта заключения брака и рождения ребенка.
Местом нахождения доказательств является место жительства ответчицы.
"_____" _______________ 2007 г.___________ *** *** ***


Что он,собственно,спрашивает:
Code
Мне надо развестись  и получить свидетельство о разводе и штамп о разводе в паспорте . Очевидно в Люблинском ЗАГС-е
Надо ли заключить  договор c юристом?
Каким образом мне передать  все документы по делу?Доверенность?
Кем заверенная должна быть? Нотариусом или в консульстве?
Cколько мне обойдeтся  услуги юриста и как правильно оплатить их и гос-пошлину?
Как долго будет длится  это дело?
Или мне надо приехать в Москву?
Заявление для распечатки и исправлений во вложении.
С уважением *** *** *** .

Заранее благодарем персонально каждому ответившему.
 
North_girlДата: Понедельник, 10.09.2007, 04.17 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Российское семейное законодательство, в отличие от законодательства большинства иностранных государств, не содержит каких-либо специальных норм, которые предусматривали бы строго определенные поводы и основания для развода. Брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.

Возник вопрос-жена на развод согласна? Если да, то можно развестись через ЗАГС, так как дочь уже совершеннолетняя. Если нет-то только через суд. Лучше обратиться к юристу, но если с этим проблема, то действовать самостоятельно. Написать исковое заявление

Мировому судье судебного участка

N ______________________________

Истец:__________________________
________________________________
(Ф.И.О., адрес, телефон)

Ответчик: ______________________
________________________________
(Ф.И.О., адрес, телефон)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА

"___"__________ _____ г. я вступил(а) в брак с ответчиком(цей)
_________________________________________________________________.
(Ф.И.О.)

От данного брака имеются дети ________________________________
_________________________________________________________________.
(Ф.И.О., дата рождения)

Наша семейная жизнь не сложилась, брачные отношения прекращены
с _________________________________.
(месяц, год)

Споров о совместно нажитом имуществе у нас нет. Соглашение о
воспитании и содержании ребенка (детей) между нами достигнуто.
Ответчик(ца) на расторжение брака согласен(на).
В суд явиться не могу, прошу рассмотреть дело в мое
отсутствие.
Против вынесения заочного решения не возражаю.
Копию решения суда о расторжении брака прошу направить мне по
адресу: _________________________________________________________.
На основании ст. 22 (или 23, если есть согласие) Семейного
кодекса РФ,

ПРОШУ:

расторгнуть брак между мной и ответчиком(цей), заключенный
"___"________ ____ г. и зарегистрированный ______________________,
(орган ЗАГСа)

актовая запись N _____________________.

Приложения:
1. Копия искового заявления.
2. Свидетельство о заключении брака.
3. Документ, подтверждающий оплату госпошлины.

"___"_________ ____ г. ___________________
(подпись)

только указать, что дочь уже совершеннолетняя.
Как долго это будет длиться-вряд ли кто может сказать точно.
Вы намерены ходить с его документами?

 
Юридический форум » Общий юридический форум » Семейное право » Развод Россия-Украина. (Развод жителя Севастополя с жительницей Москвы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: