Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 18.04.2024, 11.19


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Семейное право » Помогите пожалуйста... (Раздел имущества после развода)
Помогите пожалуйста...
D-mirДата: Вторник, 11.09.2007, 14.21 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ситуация такая: мой молодой человек развелся полгода назад и теперь не может решить квартирный вопрос. Квартира была приобретена им до заключения брака, но он прописал в нее БЖ и ребенка, родившегося в браке. Теперь, после развода, он обязан предоставить жилплощадь сыну (2,5 года). С этой целью он приобрел комнату в 2-хкомнатной квартире (владелей второй комнаты считается безвестно отсутствующим), сделал там ремонт и предложил БЖ переехать и забрать то имущество, которое ей надо, но она говорит, что переедет только в отдельную квартиру и ничего больше слушать не хочет....
Как поступить в этой ситуации? Какие возможны трудности при рассмотрении дела в суде???


Юлек
 
baribinoДата: Вторник, 11.09.2007, 15.41 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Статус: Offline
Вашему молодому человеку необходимо обратиться в суд (районный суд по месту жительства/регистрации бывшей супруги) с заявлением о снятии ее с регистрационного учета, руководствуясь ч.4 ст.31 ЖК РФ, в соответствии с которой в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого помещения не сохраняется. То же самое в отношении с ребенком. Учитывая, что вы предоставляете иное жилое помещение для них, то суд может сразу прекратить право пользования указанным помещением без предоставления срока для поиска иного жилого помещения для бывшей супруги.


Я тот, кто я есть
 
D-mirДата: Вторник, 11.09.2007, 15.48 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте. Сразу же хочу поблагодарить за столь быстрый ответ на мой вопрос.
Дело в том, что его БЖ говорит, что не будет являться в суд по вызову по причине плохого самочувствия. Она тянет время, но для чего непонятно.
Скажите, что делать в том случае, если бывшая жена не будет являться в суд? И какие меры можно принять?


Юлек
 
ИванДата: Вторник, 11.09.2007, 16.37 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
После нескольких неявок (при условии уведомления) суд может принять решение в отсутствие Ответчика.

Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
НВЗДата: Вторник, 11.09.2007, 16.44 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (Иван)
После нескольких неявок (при условии уведомления) суд может принять решение в отсутствие Ответчика.

ага, заочное, только в силу оно вступит только тогда, когда ответчик его получит на руки, а вот тут могут возникнуть те же самые проблемы, что и с неявкой.... Но попробовать стоит!
 
D-mirДата: Вторник, 11.09.2007, 16.51 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вот и бегай за ней...Как же все сложно! Ну почему просто не согласиться на условия бывшего мужа??? sad

Добавлено (11.09.2007, 16.51)
---------------------------------------------
Вообще: Ситуация такая: мой молодой человек развелся полгода назад и теперь не может решить квартирный вопрос. Квартира была приобретена им до заключения брака, но он прописал в нее БЖ и ребенка, родившегося в браке. Теперь, после развода, он обязан предоставить жилплощадь сыну (2,5 года). С этой целью он приобрел комнату в 2-хкомнатной квартире (владелей второй комнаты считается безвестно отсутствующим), сделал там ремонт и предложил БЖ переехать и забрать то имущество, которое ей надо, но она говорит, что переедет только в отдельную квартиру и ничего больше слушать не хочет....
Как поступить в этой ситуации? Какие возможны трудности при рассмотрении дела в суде???


Юлек
 
ИванДата: Вторник, 11.09.2007, 17.01 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
D-mir, смотрите ответ baribino. и одно и тоже не обязательно повторять.

Добавлено (11.09.2007, 17.01)
---------------------------------------------

Quote (НВЗ)
Но попробовать стоит!

Другого выхода просто нет.


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
D-mirДата: Вторник, 11.09.2007, 17.07 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Мда...
Спасибо за совет!


Юлек
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Семейное право » Помогите пожалуйста... (Раздел имущества после развода)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: