Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 28.03.2024, 13.00


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Семейное право » ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!!!- Крик души
ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!!!- Крик души
Оксана585Дата: Среда, 19.09.2007, 18.59 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
У моего мужа ребенок от первого брака ( 1997г.рож.), с 2000г. проживает с нами в новой семье. Мать не помнит и незнает о её сущ-ии, для него я единственная мама. Решением суда (истец опека) мать лишили род.прав( мать наркоманка и была под следствием по ст.228 ) и отец назначен опекуном и попечителем. Ребенок рожден в Москве и прописан у бывшей матери. Квартира муниципальная, в панельном доме 3-комнт.изолированная общ.пл. 63кв.м., в квартире прописаны; мать матери(теща)-квартиросъемщик, её бывший муж который не появляется там более 10 лет и у него другая семья, сын, дочь (бывшая мать ребенка), внук. Фактически проживает только квартирос-к и дочь, никто не работает, живут сдачей в аренду комнаты, квартира на учете в ОВД, были суды по задолжности квартплате. Ну а ребенок проживает 7 лет в съемной квартире, учиться в московской школе. А мой муж прописан даже не в Моск.обл. 300км. от Москвы, и он из многодетной семьи. Обили все инстанции - все разводят руками и говорят что мы ничего не сможем сделать, неужели мой ребенок останеться без жилья и будет продолжать скитаться по съемным квартирам. Неужели нет выхода, почему государству наплевать на свое будущее поколение ( А потом кричат что у нас молодежь ужасная) Помогите!!!!!!!! Адвокаты либо отказываются либо космические цены называют, что лучше сказать ребенку правду что я не мать , а мать наркоманка и зечка, я его и так в 3года учила говорить- он не умел.,,,,,,,,,, Надеюсь на помощь СПАСИБО! sad
 
ИррркаДата: Среда, 19.09.2007, 21.09 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: Offline
Если ребенок зарегистрирован по адресу бывшей матери, то за ним необходимо закрепить право пользования данным жилым помещением. Как это сделать - знают органы опеки по месту регистрации ребенка. Необходимо обратиться туда с письменным заявлением (копию с отметкой о вручении оставить себе). На основании решения органов опеки право пользования будет зарегистрировано в качестве обременения, т.е. ребенок независимо от фактического места жительства не утратит права на ту жилплощадь.
Оксана585, уточните, пожалуйста - чего Вы в результате хотите добиться?


Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
ЗДЕСЬ вся информация обо мне...
 
bluekittenДата: Вторник, 02.10.2007, 14.32 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
я тоже не понимаю, какая связь между жилищным вопросом и "сказать ребенку правду"?
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Семейное право » ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!!!- Крик души
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: