Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 18.04.2024, 07.43


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Семейное право » Алименты
Алименты
MARINA988Дата: Четверг, 27.09.2007, 16.34 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте! Отец моего ребенка находится в отпуске по уходу за другим ребенком. Он устроен официально, исполнительный лист был направлен по месту его работы. Могу ли я взыскать алименты с пособия и как? Есть ли другие способы взыскания в таком случае? Заранее спасибо
 
ИррркаДата: Четверг, 27.09.2007, 20.03 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: Offline
ФЗ от 21 июля 1997 г. N 119-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 68. Обращение взыскания на пособия по социальному страхованию

На пособия по социальному страхованию (при временной нетрудоспособности, по беременности и родам, уходу за ребенком в период частично оплачиваемого отпуска и другим), а также пособия по безработице взыскание производится только по решению суда, судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов или по решению суда о возмещении вреда, причиненного здоровью, и возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца.

Таким образом, если имеется решение суда(судебный приказ) о взыскании алиментов и возбуждено исполнительное производство, то на сумму пособия также может быть обращено взыскание.


Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
ЗДЕСЬ вся информация обо мне...
 
MARINA988Дата: Пятница, 28.09.2007, 17.25 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Извините, а тогда почему бухгалтер на его работе сказала: "Мы не можем перечислять вам алименты, т.к. он находится в отпуске по уходу за ребенком?"
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Семейное право » Алименты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: