Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 28.03.2024, 14.57


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Семейное право » Алименты присужденные в другом государстве (Алименты с иностранца)
Алименты присужденные в другом государстве
gelianДата: Понедельник, 08.10.2007, 10.48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Моя бывшая жена и сын проживают на Украине, соответственно гражданство Украинское. Сыну в этом году исполнилось 18 лет, он поступил в институт на бюджетный факультет. Я военный пенсионер, работаю, гаржданин Росссии. В разводе с БЖ с 1993 года. После достижения совершеннолетия сыном и по обоюдному согласию с БЖ я отсылаю на имя сына 2000 руб. ежемесячно (юридичаски согласие не оформлено). Случайно узнаю, что на меня БЖ подала в суд на Украине по выплате мной алиментов на содержание сына. Формулировки иска не знаю. Сын трудоспособен, не инвалид. Задолженности по алиментам до совершеннолетия сына не имел, платил исправно. Скажите вправе ли выщитывать с меня алименты по иску с другого госсударства (Украины).

gelian
 
Семен_СеменычДата: Понедельник, 08.10.2007, 23.27 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Статус: Offline
gelian,
Quote
Скажите вправе ли выщитывать с меня алименты по иску с другого госсударства (Украины).

Если будет судебное решение - то вправе. Если я не ошибаюсь, то законодательством Украины допускается удержание алиментов на содержание ребенка, достигшего возраста 18 лет, обучающегося в ВУЗе на бюджетном отделении по очной форме обучения.
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Семейное право » Алименты присужденные в другом государстве (Алименты с иностранца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: