Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 09.45


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Защита прав потребителей » Иск юридичекому лицу... (возмещение морального ущерба.)
Иск юридичекому лицу...
almangaevДата: Среда, 23.05.2007, 16.20 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
angry Добрый день!
подскажите как я могу потребовать, и что для этого понадобиться, от юридического лица (оператора мобильной связи, для примера ОАО "Мобик") какую-либо компенсацию (возмещение моральных издержек) за предоставление неудобств в работе с клиентом (мной). Причина: ОАО "Мобик" официально объявил, оповестил всех абонентов, отразив новость на своем официальном сайте, что все их тарифы на услуги с определенного момента времени будут переведены в российские рубли с учетом всех налогов, но до сегодняшнего дня (прошло точно уже 4 месяца) все мои услуги тарифицируются в у.е., доставляя мне тем самым ряд неудобств, связанных с пересчетом в нашу национальную валюту стоимости+налоги всех услуг, предоставляемых ОАО "Мобик", для того же банального сравнения с тарифами этого и других операторатов.
Заранее благодарю за помощь и информацию.


Всем достатка и время его потратить...
 
AdministratorДата: Среда, 23.05.2007, 16.29 | Сообщение # 2
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
almangaev, добрый день! Для начала следует написать претензию, а не подавать в суд. А перед подачей претензии нужно внимательно изучить договор между Вами и оператором сотовой связи.
 
almangaevДата: Среда, 23.05.2007, 17.02 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Поясню сразу: у меня чисто материальная заинтересованность.
Договор заключался в 2001 году, там, наверняка, ничего такого не предусмотрено.
Или подскажите в каких разделах это можно найти, что должно быть описано (ключевые слова)?
Что мне даст претензия? только извинения и быстрый перевод в рубли?
Благодарен за ответ и оперативность.


Всем достатка и время его потратить...
 
almangaevДата: Среда, 23.05.2007, 17.18 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
согласен.
чтобы Вас не донимать вопросами глупого характера, прошу дать ссылку или посоветовать, где можно полностью ознакомиться с досудебным порядком для человека, впервые сталкивающимся с юридическими тяжбами.
Спасиб!


Всем достатка и время его потратить...
 
almangaevДата: Среда, 23.05.2007, 17.58 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
ок...
огромный спасиб!
возникнут послеследующие вопросы -- непременно напишу...


Всем достатка и время его потратить...
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Защита прав потребителей » Иск юридичекому лицу... (возмещение морального ущерба.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: