Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Вторник, 25.07.2017, 07.49


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Защита прав потребителей » Договор на оказания услуг (Несоблюдение договора)
Договор на оказания услуг
traitonДата: Вторник, 14.08.2007, 10.02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день! Заключил договор об оказании услуг на подключение интернета и кабельного ТВ с компанией. Договор заключен 14 апреля, подключить обещали в конце мая. Переносят срок подключения уже четвертый раз, теперь перенесли уже на 25 сентября. По договору срок подключения до 90 рабочих дней. Никакой ответственности компнаия по договору не несет, в суд (опять же по тексту договора) я могу обратиться, только после того, как обращусь к компании с жалобой, которую они могут рассматривать 60 дней. Каковы могут быть мои действия? Разве договор составлен без нарушений?

За все спасибо!
 
КэтДата: Вторник, 14.08.2007, 14.16 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
traiton, договор не может противоречить закону. Так что любой договор ущемляющий права потребителя может быть признан ничтожным.
Оплата подключения по факту?


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
nde1Дата: Вторник, 14.08.2007, 19.31 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
А насчёт претензии не думали? Кстати, если это компания с названием на букву "С", то попробуйте пообщаться с их отделом продаж. Только с кем-нибудь из руководства...

Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
traitonДата: Среда, 15.08.2007, 08.07 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо за отклики! Оплата была произведена в момент подписания договора, т.е. 14 апреля. Компания местная городская, не "СТ..". В разговоре с абонентским отделом, говорят, что расторгайте договор, деньги вернем, но только в течение месяца, у нас такие правила! Буду писать претензию, отсюда вопросы: на какие статьи ГК и Заокна о защите прав потребителей лучше опираться? Разве они имеют право рассматривать претензию 60 дней? По-моему по закону - 10 дней. Еще раз спасибо.

За все спасибо!
 
nde1Дата: Среда, 15.08.2007, 16.41 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (traiton)
на какие статьи ГК и Заокна о защите прав потребителей лучше опираться?

Ст. 28, 29 30 ФЗ "О защите прав потребителей". Согласно ст. 31 в данном случае Вам должны возместить убытки в течение 10 дней. Если фирма нарушит срок, Вы вправе предъявить им требование об уплате неустойки, которая считается по правилам ч. 5 ст. 28 того же ФЗ.


Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

Сообщение отредактировал nde1 - Среда, 15.08.2007, 16.41
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Защита прав потребителей » Договор на оказания услуг (Несоблюдение договора)
Страница 1 из 11
Поиск: