Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 25.11.2017, 05.03


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Защита прав потребителей » Могу ли я требовать новый телефон???? (Архив 26.02.07 19:38 Наталия)
Могу ли я требовать новый телефон????
AdministratorДата: Воскресенье, 08.04.2007, 08.01 | Сообщение # 1
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Наталия

Купила новый сотовый телефон. Гарантия у него 3 года. Через месяц сломался, отнесла в ремонт. Там мне сломанную функцию восстановили, но разъем (куда гарнитуру и зарядку вставлять) у телефона сломали. Принесла его опять чинить, сказала им, что это они его сломали, но человек, который принимал телефон, даже не обратил на это внимание! А потом еще сказал, что скорей всего, этот ремонт будет платным!!! Хотя, талоны на ремонт у меня еще сохранились. Могу ли я требовать вернуть мне деньги за телефон или такой же новый телефон? И если да, то куда мне обращаться: в ремонт или туда, где покупала телефон??????

 
AdministratorДата: Воскресенье, 08.04.2007, 08.02 | Сообщение # 2
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Administrator

Наталия
, на основании ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" свои требования Вы можете предъявлять как продавцу (изготовителю), так и сервисному центру.
Однако в данной ситуации, было бы логичнее написать претензию с подробным описанием ситуации и предъявлять свои требования именно сервисному центру.
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Защита прав потребителей » Могу ли я требовать новый телефон???? (Архив 26.02.07 19:38 Наталия)
Страница 1 из 11
Поиск: