Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 22.09.2017, 18.21


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Общие вопросы » Закон "О дачной Амнистии" (Архив 13.03.07 10:09 Пользователь ArLenX)
Закон "О дачной Амнистии"
AdministratorДата: Воскресенье, 08.04.2007, 01.34 | Сообщение # 1
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
ArLenX

Подскажите, правда ли, что я могу зарегистрировать хозяйственные постройки 2006 г (разрешение уже не требовалось)при своем доме по Декларации только в том случае, если земельный участок находится в собственности, или меня вводит в заблуждение Регистрационная служба? Дело в том, что земельный участок у меня в аренде и как быть - я совершенно не представляю... Читала закон, но никаой подобной информаци не нашла...

 
AdministratorДата: Воскресенье, 08.04.2007, 01.34 | Сообщение # 2
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
ArLenX

Еще раз перечитала ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу оформления в упрощенном порядке прав гражданина на отдельные объекты недвижимого имущества" - ст. 3 указанного ФЗ гласит: внести в ФЗ от 21.07.1997 года № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество" следующие зменения:
"Ст. 25.3. Особенности государственной регистрации права собственности на некоторые создаваемые или созданные объекты недвижимого имущества
1. Основаниями для государственной регистрации права собственности на создаваемый или созданный объект недвижимого имущества, если для строительства, реконструкции такого объекта недвижимого имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации не требуется выдачи разрешения на строительство, а также для государственной регистрации права собственности гражданина на объект индивидуального жилищного строительства, создаваемый или созданный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, либо создаваемый или созданный на земельном участке, расположенном в черте поселения и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке), являются:

- документы, подтверждающие факт создания такого объекта недвижимого имущества и содержащие его описание;(читай ниже ДЕКЛАРАЦИЯ)

- правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимого имущества.

Так вот вопрос: ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ДОГОВОР АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИМ ДОКУМЕНТОМ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК????

Ведь, в принципе, он устанавливает право гражданина пользоваться земельным участком в течении всего срока аренды, на который он заключен? Или я ошибаюсь??

 
AdministratorДата: Воскресенье, 08.04.2007, 01.34 | Сообщение # 3
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
ArLenX

ап, Тема актуальна!

 
AdministratorДата: Воскресенье, 08.04.2007, 01.35 | Сообщение # 4
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Администратор

ArLenX, думаю, что нет, т.к. правустанавливающий документ на участок уже есть. Свидетельство о праве собственности, а у Вас получается договор о пользовании участком.

 
AdministratorДата: Воскресенье, 08.04.2007, 01.35 | Сообщение # 5
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
ArLenX

Наверное, я не совсем правильно выразилась. Свидетельства на право собственности нет, в том-то и дело.
Договор аренды заключен с администрацией муниципалитета. У них нет и небыло свидетельств НИКОГДА!!! Это мне известно доподлинно. Считается, что земля принадлежит им по определению...
Но спс за ответ.

 
Юридический форум » Общий юридический форум » Общие вопросы » Закон "О дачной Амнистии" (Архив 13.03.07 10:09 Пользователь ArLenX)
Страница 1 из 11
Поиск: