Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 26.04.2024, 02.50


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Общие вопросы » Нарушение авторских прав
Нарушение авторских прав
POXDДата: Воскресенье, 15.07.2007, 10.58 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Например, я беру определенную информацию с компакт - диска и выкладываю, это информацию на свой сайт.
Что мне за это будет, и можно как-нибудь сделать чтобы мне за это ничего не было, если увидят что на моём сайте информация с диска, без ссылки на этот источник.

Спасибо

 
АрхангелДата: Воскресенье, 15.07.2007, 15.35 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Налицо нарушение закона РФ «Об авторском праве и смежных правах»

По этому же поводу пункт 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2006 N 15 "О вопросах, возникших у судов при рассмотрении гражданских дел, связанных с применением законодательства об авторском праве и смежных правах":

"...25. Размещение объектов авторского права и (или) смежных прав в телекоммуникационных сетях, в частности, в сети Интернет, является использованием данных объектов в соответствии с пунктом 2 статьи 16 указанного выше Закона. Так, запись произведения или объекта смежных прав в память электронной вычислительной машины является использованием, если по инициативе лица, совершившего запись, неопределенный круг лиц получает доступ к этому произведению или объекту смежных прав. Созданные (полученные) в результате такого использования экземпляры произведений или объектов смежных прав с нарушением Закона Российской Федерации "Об авторском праве и смежных правах" являются контрафактными. Лица, осуществившие подобные действия, признаются нарушителями авторского права и (или) смежных прав. К указанным лицам могут быть отнесены, в частности, владельцы сайта, на котором были размещены контрафактные произведения или объекты смежных прав."

Добавлено (15.07.2007, 15:35)
---------------------------------------------
А совет как обойти закон на юридическом форуме Вы наверняка не получите.

 
POXDДата: Воскресенье, 15.07.2007, 16.01 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Архангел,
А можно ли каким-нибудь образом обойти этот закон?
 
АрхангелДата: Воскресенье, 15.07.2007, 16.43 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Повторюсь еще раз - совет как обойти закон здесь Вы наверняка не получите. angry По крайней мере от меня. Как написано на главной странице сайта ...цель юридического портала «ВАШЕ ПРАВО» - объединение знаний и опыта людей, так или иначе связанных с юриспруденцией, для наиболее эффективного и оперативного решения возникающих проблем... , но никак не для советов как обойти закон, как "отмыть" деньги или построить финансовую пирамиду. Был такой питерец, Родион Раскольников - лихо бабок рубил. Правда, поднялся в материальном плане не очень, увлекли философские вопросы, красоты земли сибирской.
 
POXDДата: Воскресенье, 15.07.2007, 17.32 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Архангел,
Я сам на юриста учусь )))) biggrin
Вот поэтому и спрашиваю, и для себя интересно, и можно ли вообще.
 
АрхангелДата: Воскресенье, 15.07.2007, 17.47 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
POXD, а вдруг Вы злобный пират, любитель контрафакта?! gunsmilie
Quote (POXD)
А можно ли каким-нибудь образом обойти этот закон?

Законы тоже люди пишут. smile Думаю, что если хорошенько поискать лазейку, то наверное можно.


Сообщение отредактировал Архангел - Воскресенье, 15.07.2007, 17.54
 
POXDДата: Воскресенье, 15.07.2007, 18.18 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote
а вдруг Вы злобный пират, любитель контрафакта?

Вот это как раз не так.... Кое где законы соблюдаю, а где-то.......
"Все мы не ангелы"...
 
АрхангелДата: Воскресенье, 15.07.2007, 18.23 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
POXD, посмотрите в электронной библиотеке юриста есть пара интересных книг по авторскому праву + сам закон «Об авторском праве и смежных правах»
 
POXDДата: Воскресенье, 15.07.2007, 22.29 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Извините, но мне ещё раз хочеться вас потревожить smile
Что вы можете сказать, по поводу этого сайта, здесь нарушены права? Или каким-то образом, они работают легально???
Жду очень ответа...
 
АрхангелДата: Воскресенье, 15.07.2007, 22.50 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
А в чем Вы видите нарушение? smile

На страницах сайта (в том числе и этой) есть такой текст: "Все права на расположенные на сайте материалы, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ "Об авторском праве и смежных правах..."

Неужели Вы думаете, что на юридическом сайте, защищающем свои права, будут нарушать чужие права? biggrin

 
Юридический форум » Общий юридический форум » Общие вопросы » Нарушение авторских прав
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: