Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 20.04.2024, 01.41


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Общие вопросы » Банк требует справки из других банков. (Для получения кредита банк требует справки о задолжности.)
Банк требует справки из других банков.
sinaevДата: Суббота, 28.07.2007, 14.19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Статус: Offline
1.При обращении в банк за кредитом, банк потребовал, чтобы я предоставил справку о задолженности по выплате кредита из других банков. Правомерно ли это? И за каждую справку мне надо еще заплатить от 120 до 236 рублей.
2.В справке банк для другого банка о задолженности по моему кредиту, кроме долга по моему кредиту, указал в справке, что за время пользования кредитом допускались просрочки. Правомерно ли это?
 
ПокемонДата: Понедельник, 30.07.2007, 18.08 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я думаю, что вполне правомерно.
Банк имеет полное право заботится о своих капиталовложениях, а потому имеет полное право право запросить любые документы от Вас. Если Вы не согласны с этим, Вы имеете право не предоставлять эти документы, но шансы получить кредит минимальны.
Итог: кредит нужен вам, а не банку, банку нужно лишь решить можно ли Вам доверять.
 
АндрейЮрьевичДата: Вторник, 04.09.2007, 20.48 | Сообщение # 3
ИО Модератора
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
sinaev, абсолютно правомерно...Помимо этого Вас должна проверить служба безопасности банка...
Кроме того, приготовтесь, что Вам могут отказать в выдаче кредита БЕЗ объяснения причин только из-за строчки в справке "допускались просрочки"!!!


Жизнь есть игра. И важно, не сколько она продолжалась, а как была сыграна.
 
haterДата: Суббота, 08.09.2007, 11.40 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
sinaev, существует четкая процедура составления кредитного заключения по вашей заявке. в этой процедуре принимает участие юридический департамент, кредитный отдел и служба безопасности банка. кредитная история в других банках - обязателый аспект проверки при составлении кредитного заключения.
указание на допуск просрочки в банковской справке - такое же нормальное явление, как указание на наличие побочных эффектов в описании действия того или иного препарата. это необходимо для определения платежеспособности потенциального заемщика и установления максимально допустимого размера кредита для конкретного лица, установления оптимальной процентной ставки, а также определения перечня необходимых мер обеспечения кредита.
существуют до сих пор (что удивительно) такие банки, которые не очень-то и интересуются деталями из жизни своих подопечных-заемщиков. юрисконсульты таких банков обеспечены работой по гроб жизни, можете мне поверить.
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Общие вопросы » Банк требует справки из других банков. (Для получения кредита банк требует справки о задолжности.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: