Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 04.23


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Общие вопросы » Помощь в оформлении документов (Архив 05.03.07 20:39 Hunter6666)
Помощь в оформлении документов
AdministratorДата: Воскресенье, 08.04.2007, 19.01 | Сообщение # 1
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Hunter6666

здравствуйте!
подскажите пожалуйста с таким вопросом: какие документы необходимы чтоб заниматься такой деятельностью как распрастранение живых раков?
ситуация такова: мне поставляют раков с другого города, а мне необходимо при помощи курьеров доставлять продукцию по адресам в москве. какие документы должны быть взяты от поставщика и можно ли сделать так что есть дело но нет офиса, просто клиенты заказывают непосредственно мне, а мне уже всем заниматься( раскидывать заказы откуда были заказы)
прошу прощения если написано не грамотным языком, так как я с законом на "вы".

 
AdministratorДата: Воскресенье, 08.04.2007, 19.02 | Сообщение # 2
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Администратор

Возможно, что Вам надо зарегистрироваться как ИП. Еще один немаловажный момент, у поставщиков все ли чисто с законом? Так как, например, в МО вылов раков запрещен. В других городах может быть разрешен и ограничен улов. Соответственно должно быть разрешение. За браконьерство и незаконную добычу водных животных предусмотрена уголовная ответственность.

 
AdministratorДата: Воскресенье, 08.04.2007, 19.02 | Сообщение # 3
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Hunter6666

С доставкой нет проблем. Есть документы ( то что рак был куплен законно у рыбколхоза и есть ветеринарное осведетельствование) осталось получить Санпаспорт автомобиля). а сколько нужно примерно денег чтоб ИП зарегистрировать?

 
AdministratorДата: Воскресенье, 08.04.2007, 19.02 | Сообщение # 4
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Администратор

Hunter6666, поищите, есть куча фирм которые регистрируют ИП и ООО. Где-то от 3 000 рублей.

 
Юридический форум » Общий юридический форум » Общие вопросы » Помощь в оформлении документов (Архив 05.03.07 20:39 Hunter6666)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: