Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 14.13
Главная » 2007 » Май » 29 » Президент РФ подписал закон об особенностях упрощенной системы налогообложения.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
02.05
Президент РФ подписал закон об особенностях упрощенной системы налогообложения.
Президент России Владимир Путин 28 мая с.г. подписал федеральный закон о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ, сообщила пресс-служба главы государства. Поправки уточняют особенности применения упрощенной системы налогообложения, системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, а также налога на добавленную стоимость (НДС). Поправки были приняты Госдумой 27 апреля 2007г. и одобрен Советом Федерации 4 мая 2007г.

В частности, документ уточняет механизмы индексации предельного размера доходов организации, переходящей на упрощенную систему налогообложения, особенности исчисления и уплаты НДС при переходе налогоплательщика на упрощенную систему налогообложения либо с упрощенной на иные режимы налогообложения. Закон исключает возможность для иностранных организаций, не осуществляющих предпринимательскую деятельность в РФ, но зарегистрированных на ее территории, воспользоваться упрощенной системой налогообложения.

Также документ содержит норму, устанавливающую обязанность организаций при переходе на упрощенную систему налогообложения указывать в заявлении данные о средней численности работников и остаточной стоимости основных средств и нематериальных активов.

Документ уточняет перечень видов деятельности, которые могут быть переведены на уплату единого налога на вмененный доход. Из этого перечня исключается деятельность по доверительному управлению имуществом и включается оказание услуг по передаче в аренду земельных участков.

РосБизнесКонсалтинг

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 834 | Добавил: Кэт