Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Среда, 24.04.2024, 20.46
Главная » 2007 » Июнь » 8 » Законопроект, в котором определены условия выкупа земли под промышленными предприятиями, готовится к рассмотрению во 2-м чтении.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
15.41
Законопроект, в котором определены условия выкупа земли под промышленными предприятиями, готовится к рассмотрению во 2-м чтении.
…Об этом сообщил замдиректора Департамента корпоративного управления и новой экономики МЭРТ РФ Андрей Ивакин. По его словам, проект предлагает определить максимальную планку, в пределах которой каждый субъект РФ сможет самостоятельно определять, какой процент от кадастровой стоимости участка должен заплатить покупатель. "В проекте предусмотрено, что этот предел для субъектов РФ будет определен в 2,5% от кадастровой стоимости", - сказал Ивакин. Он уточнил, что для Москвы и Санкт-Петербурга предусмотрено установить этот предел в размере 20% от кадастровой стоимости. "Данная государственная льгота будет действовать до 2010 года, а по истечении установленного срока подход в выкупе земли будет изменен. Покупателю придется платить 100% кадастровой стоимости",- подчеркнул Ивакин.

ИС "АКДИ Экономика и жизнь"

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 775 | Добавил: Administrator