Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Вторник, 23.04.2024, 09.40
Главная » 2007 » Июнь » 13 » Столичный нарконтроль констатирует быстрый рост наркопреступности в Москве.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
23.15
Столичный нарконтроль констатирует быстрый рост наркопреступности в Москве.
В Москве на наркоучете состоит 29 тыс. наркозависимых, сообщил журналистам директор Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения столицы Евгений Брюн. "Чтобы получить реальную цифру больных наркоманией москвичей, надо умножить это число на семь", - добавил он.

Присутствовавший на пресс-конференции начальник московского управления Федеральной службы по наркоконтролю Виктор Хворостян сказал, что по сравнению с предыдущим годом за пять месяцев 2007г. количество зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, увеличилось на 1,5 тыс. - с более чем 4 тыс. в 2006г. до более чем 5,5 тыс. в текущем. "Особенно огорчает "омолаживание" наркомании и наркопреступности в столице", - отметил В.Хворостян. По его словам на 45% увеличилось количество задержанных студентов московских вузов. При этом большая доля студентов задержана за распространение наркотиков в своей среде, подчеркнул В.Хворостян.

По данным Департамента здравоохранения столицы, количество умерших от передозировки наркотиков москвичей увеличилось в 4 раза по сравнению с 2003г. - со 150 человек до 650 человек в 2006г. Информации за текущий год пока нет.

РБК

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 746 | Добавил: Кэт