Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 18.04.2024, 06.24
Главная » 2007 » Июль » 12 » ФМС передаст гастарбайтеров частным агентствам

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
12.27
ФМС передаст гастарбайтеров частным агентствам
ФМС готовит законопроект, в соответствии с которым приглашение и трудоустройство мигрантов будет поручено лицензированным частным агентствам занятости. Планируется, что законопроект поступит в Правительство в течение месяца.

Такое решение в ФМС объясняют тем, что не могут контролировать всех мигрантов, и надеются, что законопроект выведет из тени как нелегалов, так и помогающих в их трудоустройстве посредников.

Как заявил замначальника управления внешней трудовой миграции ФМС Сергей Болдырев: "Планируется создать систему, при которой частные агентства занятости пройдут процедуру лицензирования в ФМС, что даст им право набирать рабочую силу в странах СНГ, а также проводить регулярный мониторинг: какие именно специальности требует рынок. При таком порядке хаотичный наплыв мигрантов в Россию будет сведен к минимуму".

Инициатива ФМС фактически легализует уже существующий порядок трудоустройства мигрантов: сейчас трудоустройством мигрантов занимается порядка 250 кадровых агентств, а также около 1 тыс. фирм.

Газета "КоммерсантЪ"

Обсудить на юридическом форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 678 | Добавил: Administrator