Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 20.04.2024, 14.30
Главная » 2007 » Июль » 31 » Мосгорсуд огласит решение по делу участковых

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
00.18
Мосгорсуд огласит решение по делу участковых
Мосгорсуд в понедельник огласит решение по ходатайству о возвращении в прокуратуру дела бывших участковых столицы, которые обвиняются в мошенничестве с квартирами.

Соответствующее ходатайство в суде заявили адвокаты подсудимых, которые считают, что в материалах дела имеются значительные нарушения.

По словам руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анны Усачевой, в ходе предварительных слушаний трое из 12 подсудимых также просили о рассмотрении дела судом присяжных.

На скамье подсудимых 12 человек - Александр и Татьяна Астаповы, Сергей Бабарыкин, Анатолий Бондарев, Оксана Волкова, Евгений Жбанов, Андрей Маньжов, Александр Масин, Алексей Павлов, Александр Сапин, Алексей Фомин и Виктор Шемякин. Среди них - пять бывших и один действующий милиционер. Семеро из 12 обвиняемых находятся под стражей, они были осуждены ранее за аналогичные преступления от девяти до 25 лет.

В настоящее время они обвиняются по статье 159 УК РФ (мошенничество), статье 163 УК РФ (вымогательство), статье 174 УК РФ (легализация денежных средств, полученных преступным путем) и статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Кроме того, Астапову и Масину инкриминируется убийство одного из потерпевших.

По версии следствия, Астапов, являясь участковым ОВД "Восточное Дегунино", в 1998 году организовал преступную группировку, которая завладевала квартирами проживающих на их территории одиноких граждан, злоупотребляющих алкоголем.

Следствие утверждает, что милиционеры оказывали психологическое давление на собственников жилья, угрожали им с целью переоформления квартир на других лиц.

www.rian.ru

Обсудить на юридическом форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 730 | Добавил: Кэт