Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 18.04.2024, 12.01
Главная » 2007 » Август » 6 » В Госдуму внесены поправки в закон об ОСАГО, уточняющие порядок определения страховой выплаты

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
18.10
В Госдуму внесены поправки в закон об ОСАГО, уточняющие порядок определения страховой выплаты
Депутаты Игорь Лебедев и Алексей Островский внесли на рассмотрение Госдумы законопроект "О внесении изменений в статью 12 закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
В соответствии с документом, статью 12 закона предлагается дополнить пунктом следующего содержания.
Размер страховой выплаты в счет возмещения вреда (реального ущерба), причиненного его имуществу, рассчитывается страховщиком при полной гибели имущества – исходя из стоимости имущества на момент наступления страхового случая, или на момент проведения страховой выплаты, по выбору потерпевшего; при восстановительном ремонте – исходя из размера расходов на среднюю розничную стоимость материалов, запасных частей, комплектующих, средней стоимости работ по ремонту и необходимых накладных и транспортных расходов, установленных в данном регионе. В сумму страховой выплаты включается также сумма компенсации за потерю товарного вида имущества, определяемого с учетом его износа. Неполученные доходы в размер страховой выплаты не включаются.

ПРАЙМ-ТАСС

Обсудить на юридическом форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 639 | Добавил: Administrator