Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 26.04.2024, 18.39
Главная » 2007 » Август » 23 » ФМС России не будет выдворять грузин

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
18.52
ФМС России не будет выдворять грузин
Федеральная миграционная служба (ФМС) России не намерена проводить рейды, направленные на депортацию проживающих в Москве и других городах граждан Грузии, заявил в четверг заместитель директора ФМС Вячеслав Поставнин. «Никаких специальных рейдов в отношении выявления граждан Грузии и других иностранцев с целью их выдворения мы не проводили и делать этого не будем», — сказал Поставнин, комментируя заявление замглавы МИД Грузии о том, что Тбилиси проверяет слухи о предполагаемой депортации грузин из России.

Информация о якобы предстоящей осенью депортации появилась утром в ряде грузинских СМИ. Замдиректора ФМС сообщил, что служба работает в штатном режиме, выявляя в крупных городах нарушения миграционного законодательства со стороны иностранцев. По его словам, ответственность за нарушение иностранцем миграционного законодательства, включая незаконную трудовую деятельность на территории России, в первую очередь ложится на его работодателя.

«Сегодня политикой ФМС России является экономическое воздействие на нарушителей миграционного законодательства, то есть путем наложения штрафов», — сказал Поставнин, добавив, что каждая депортация дорого обходится государству. После резкого ухудшения отношений России и Грузии в конце сентября 2006 года из-за ареста в Тбилиси по обвинению в шпионаже российских офицеров грузинская сторона стала заявлять о нарушениях прав человека при депортации граждан Грузии из РФ. Представители российских миграционных властей говорили, что речь идет о грузинских нелегальных мигрантах, меры в отношении которых ничем не отличаются от нелегалов из других стран, передает РИА Новости.

«Известия»

Обсудить на юридическом форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 626 | Добавил: Administrator