Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 20.04.2024, 10.16
Главная » 2008 » Февраль » 15 » Дума приняла закон об увеличении выплат отдельным категориям граждан.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
22.33
Дума приняла закон об увеличении выплат отдельным категориям граждан.
Сразу во 2-м и 3-м чтениях депутаты одобрили Закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях повышения размеров отдельных видов социальных выплат и стоимости набора социальных услуг".
Закон предусматривает с 1 апреля 2008 г. индексацию ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан до 8,5%. К данной категории граждан относятся инвалиды, ветераны, граждане, подвергшиеся радиационному воздействию на Чернобыльской АЭС, на Семипалатинском полигоне и на производственном объединении "Маяк", Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда и полные кавалеры ордена Трудовой Славы.
Кроме того, увеличиваются суммы средств, направляемых на оплату предоставления отдельным категориям граждан набора социальных услуг.
Также предусмотрена начиная с 2008 года индексация в размере 8,5% отдельных пособий гражданам, имеющих детей (ежемесячное пособие по уходу за ребенком женщинам; единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности; единовременное пособие при рождении ребенка; пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций; единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью).

ИС "АКДИ Экономика и жизнь"

Обсудить на юридическом форуме ФорумЮристов.Ру!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 715 | Добавил: Administrator