Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 20.04.2024, 04.57
Главная » 2008 » Февраль » 15 » Д.Медведев поддерживает переход на единую пониженную ставку НДС.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
22.34
Д.Медведев поддерживает переход на единую пониженную ставку НДС.
"Государство должно собирать ровно столько налогов, чтобы, во-первых, обеспечить те функции государства, которые необходимы для существования самого общества, и, во-вторых, чтобы национальный бизнес не разбежался по другим странам, чтобы экономика не пришла в упадок", - сказал первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев на Красноярском экономическом форуме.
Для этого, считает он, необходимо "как можно быстрее принять закон, определяющий сроки перехода на единую пониженную ставку НДС".
"Параллельно можно было бы продолжить анализ целесообразности и другого шага - замены НДС на налог с продаж", - подчеркнул первый вице-премьер.
Кроме того, по мнению Д.Медведева, частные расходы на образование, здравоохранение и пенсии "должны быть освобождены от налогов в социально разумной и максимальной возможной степени".
"Считаю, что аналогичный порядок мог бы применяться и в случае софинансирования компаниями выплат процентов по ипотечным кредитам своих сотрудников, - сказал он. - Также следует развить законопроекты, направленные на создание комфортных налоговых условий для благотворительной деятельности".

ИС "АКДИ Экономика и жизнь"

Обсудить на юридическом форуме ФорумЮристов.Ру!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 648 | Добавил: Administrator