Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 20.04.2024, 11.15
Главная » 2008 » Февраль » 18 » Пакет документов по ОСАГО - в Правительстве.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
21.02
Пакет документов по ОСАГО - в Правительстве.
Минфин направил в Правительство пакет документов в связи с вступлением в силу с 1 марта 2008 года поправок в Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
По прогнозу замруководителя Департамента Минфина РФ Веры Балакиревой, документы будут приняты в течение ближайших двух месяцев. В. Балакирева рассказала, что документами предусмотрены новые правила для ОСАГО. Кроме того, изменения коснутся страховых резервов в связи с введением прямого урегулирования, а также отчетности страховщиков. При этом замруководителя Департамента Минфина РФ подчеркнула, что полисы ОСАГО будут действовать до конца текущего года, а страховщикам разрешат вручную вносить в них изменения, необходимые в связи с вступлением в силу поправок в Закон об ОСАГО.
Напомним, что 1 декабря 2007 года Президент РФ подписал Федеральный закон № 306-ФЗ, которым вносятся изменения в Федеральный закон от 25.04.2002 № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Большинство изменений вступит в силу с 1 марта 2008 года, часть поправок приобретет силу закона только через год - с 1 декабря 2008 года, а часть - с 1 января 2009 года.
Принятые изменения и дополнения в целом направлены на устранение имеющихся противоречий, повышение защиты интересов граждан и юридических лиц при осуществлении страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

ИС "АКДИ Экономика и жизнь"

Обсудить на юридическом форуме ФорумЮристов.Ру!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 724 | Добавил: Administrator