Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Среда, 24.04.2024, 18.32
Главная » 2008 » Март » 1 » Готова рабочая версия законопроекта о консолидированной уплате налога на прибыль.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
23.52
Готова рабочая версия законопроекта о консолидированной уплате налога на прибыль.
Финансовое министерство отправило на согласование в заинтересованные министерства и ведомства рабочий вариант поправок в Налоговый кодекс о консолидированной уплате налога на прибыль.
Окончательно согласовать поправки финансисты рассчитывают в середине марта.
Предполагается, что законопроект о консолидированном налогоплательщике будет принят и вступит в силу одновременно с законопроектом о трансфертном ценообразовании. Ввести оба документа в действие планируется с 1 января 2009 года.
Минфин предлагает предусмотреть возможность создания консолидированных групп налогоплательщиков по налогу на прибыль только для крупнейших налогоплательщиков. Консолидированной группой признается добровольное объединение предприятий на основе договора в целях консолидации обязанностей по налогу на прибыль. Участники группы несут солидарную ответственность по исполнению налоговых обязательств.
Установлен минимальный срок, на который создается группа, - не менее чем на два года. Договор о создании консолидированной группы регистрируется в налоговом органе по месту учета ответственного налогоплательщика - участника группы.
Предлагается ввести ограничения на консолидацию в отношении резидентов особых экономических зон, а также для организаций, которые применяют спецрежимы.
Законопроектом определяются условия, при наличии которых консолидированная группа подлежит ликвидации, а также особенности проведения выездных налоговых проверок.

ИС "АКДИ Экономика и жизнь"

Обсудить на юридическом форуме ФорумЮристов.Ру!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 675 | Добавил: Administrator