Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 28.03.2024, 20.26
Главная » 2008 » Март » 2 » Служба судебных приставов может войти в структуру правоохранительных органов

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
00.24
Служба судебных приставов может войти в структуру правоохранительных органов
В Госдуму вынесен законопроект “О правоохранительной службе Российской Федерации”, который предусматривает включение в перечень правоохранительных органов федеральной службы судебных приставов, сообщает пресс-служба ФССП.
Как рассказал директор ФССП Николай Винниченко, в случае принятия законопроекта, появятся дополнительные рычаги и новые возможности применения мер воздействия на тех, кто уклоняется от исполнения судебных решений». К их числу можно отнести проведение оперативно-розыскных мероприятий: проведения наружного наблюдения, оперативных экспериментов, получение объяснений, привлечением специалистов для проведения мероприятий и т.д.

Кроме того, присвоение службе статуса правоохранительной структуры, по мнению Винниченко, гарантирует достаточно серьезный социальный пакет для сотрудников. В правоохранительных органах сотрудники получают на порядок выше, чем приставы-исполнители, и имеют более широкий социальный пакет, связанный с пенсионным обеспечением, со льготной выслугой, с возможностью оплаты следования к месту отпуска и так далее. У них предусмотрена возможность социального страхования жизни, а также получение компенсации в случае, если сотрудник гибнет при исполнении служебных обязанностей. Работа судебных приставов также сопряжена с опасностью для жизни.

www.legis.ru

Обсудить на юридическом форуме ФорумЮристов.Ру!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 747 | Добавил: Administrator