Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Среда, 24.04.2024, 00.37
Главная » 2008 » Март » 3 » Путин одобрил повышение социальных выплат и стоимости набора социальных услуг.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
21.28
Путин одобрил повышение социальных выплат и стоимости набора социальных услуг.
Президент РФ В. Путин, сообщает пресс-служба Кремля, подписал Закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях повышения размеров отдельных видов социальных выплат и стоимости набора социальных услуг".
Закон направлен на увеличение размеров ежемесячных денежных выплат и стоимости набора социальных услуг, предоставляемых отдельным категориям граждан, а также установление механизма индексации детских пособий.
С 1 апреля 2008 года предусмотрена индексация ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан до 8,5%, в частности инвалидам, ветеранам, гражданам, подвергшимся радиационному воздействию на Чернобыльской АЭС, на Семипалатинском полигоне и на производственном объединении "Маяк", Героям Советского Союза, Героям РФ и полным кавалерам ордена Славы, Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы.
Закон также устанавливает единый механизм индексации государственных пособий гражданам, имеющих детей. Начиная с 2008 года, предусмотрена индексация в размере 8,5% следующих пособий: ежемесячное пособие по уходу за ребенком; единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности; единовременное пособие при рождении ребенка; пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций; единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью.

ИС "АКДИ Экономика и жизнь"

Обсудить на юридическом форуме ФорумЮристов.Ру!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 749 | Добавил: Administrator