Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 28.03.2024, 21.48
Главная » 2008 » Март » 14 » Бронируйте рабочие места!

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
22.31
Бронируйте рабочие места!
На очередном заседании Московской областной Думы 13 марта депутаты одобрили проект закона "О квотировании рабочих мест", который должен прийти на смену Закону Московской области "О квотировании рабочих мест для инвалидов в Московской области".
Законопроект, сообщает пресс-служба Мособлдумы, устанавливает правовые и организационные основы квотирования рабочих мест в Московской области для приема на работу инвалидов, имеющих в соответствии с индивидуальными программами реабилитации рекомендации к труду, и молодежи, испытывающей трудности в поиске работы.
Предлагается ввести квотирование рабочих мест для несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет; лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до 23 лет; лиц, освобожденных от отбывания наказания в воспитательных колониях, в возрасте до 22 лет; лиц из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте до 20 лет, которые ищут работу впервые.
Новые квоты коснутся организаций, расположенных на территории Московской области, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, среднесписочная численность работников которых составляет более 100 человек.
Установлены следующие размеры квоты: для приема на работу инвалидов - 3% от среднесписочной численности работников, для приема на работу молодежи - 1%.
Те работодатели, которые не захотят бронировать рабочие места, будут нести административную ответственность в соответствии с законодательством.

ИС "АКДИ Экономика и жизнь"

Обсудить на юридическом форуме ФорумЮристов.Ру!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 639 | Добавил: Administrator