Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 01.37
Главная » 2008 » Март » 17 » ЧОПы - под усиленный контроль государства.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
22.09
ЧОПы - под усиленный контроль государства.
Думский Комитет по безопасности рекомендовал принять в 1-ом чтении законопроект, который направлен на усиление государственного контроля за частной охранной и детективной деятельностью.
Правительственным законопроектом "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности", в частности, предусматривается осуществление лицензирования частной охранной и детективной деятельности в рамках профильного законодательства.
Кроме того, законопроектом предлагается:
- ввести обязательные требования к частным охранным организациям на стадии их создания. Так, охранная организация будет создаваться только в форме ООО, для которого устанавливаются обязательные нормативы минимального размера уставного капитала в размере 500 тыс. рублей для всех видов охранных услуг;
- ограничить участие иностранных юридических и физических лиц, а также лиц без гражданства в деятельности по созданию и управлению частными охранными организациями в любой форме, инвестированию в них финансовых средств;
- установить обязательное требование к руководителям и учредителям частных охранных предприятий осуществлять деятельность только в сфере частной охраны.

ИС "АКДИ Экономика и жизнь"

Обсудить на юридическом форуме ФорумЮристов.Ру!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 676 | Добавил: Administrator