Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 17.09
Главная » 2008 » Март » 18 » Трейдер "Societe Generale", обвиняемый в мошенничестве, покинул тюрьму

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
22.49
Трейдер "Societe Generale", обвиняемый в мошенничестве, покинул тюрьму
Трейдер французского банка "Societe Generale" Жером Кервьель, обвиняемый в мошенничестве, из-за которого банк потерял 4,9 миллиарда евро, во вторник покинул тюрьму La Sante, где он провел около шести недель, передает агентство Франс Пресс.

Во вторник утром суд постановил освободить Кервьеля из-под стражи на время расследования до вынесения приговора. Просьбу об этом его защита подала на прошлой неделе. По данным агентства, он вышел из тюрьмы в 17.30 мск.

Трейдер был взят под стражу 8 февраля. Банк "Societe Generale" объявил в конце 2007 года, что понес 4,9 миллиарда евро убытков из-за мошенничества трейдера Жерома Кервьеля. Трейдер проводил фиктивные операции на фондовом рынке. Он действовал не ради собственной выгоды и ничего не заработал на мошеннических операциях, которые начал еще в конце 2005 года. Таким образом он надеялся добиться высоких премиальных и надбавок за производительность, которые по итогам 2007 года могли составить 300 тысяч евро. В отношении Кервьеля было начато предварительное следствие по делу о подлоге, злоупотреблении доверием и проникновении в информационную систему банка.

По решению суда, Кервьель будет находиться под строгим контролем и сдаст властям свой паспорт. Ему запрещено покидать парижский регион без предварительного письменного разрешения суда. Кроме того, раз в неделю Кервьелю предписано являться в полицию. Ему также запрещены встречи со всеми фигурантами по делу и любая деятельность "относящаяся к финансовым рынкам". Кервьелю нельзя даже появляться на бирже.

Обвинение, удовлетворенное назначенными для Кервьеля ограничениями, не станет оспаривать решения суда об освобождении трейдера. Ранее представители обвинения заявляли, что освобождение трейдера может повлиять на ход расследования, в связи с чем настаивали на сохранении для него заключения под стражей.

РИА Новости

Обсудить на юридическом форуме ФорумЮристов.Ру!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 690 | Добавил: Administrator