Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 01.01
Главная » 2008 » Март » 21 » Определена повестка пленарного заседания Госдумы на 21 марта.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
00.08
Определена повестка пленарного заседания Госдумы на 21 марта.
В первом чтении будут рассмотрены поправки в НК РФ. В частности, касающиеся ликвидации льготы по земельному налогу для организаций и учреждений уголовно-исполнительной системы и устанавливающие ставки земельного налога в отношении земель, неиспользуемых или используемых не по целевому назначению.
Кроме того, депутаты планируют в первом чтении рассмотреть поправки, направленные на совершенствование государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности.
Также в первом чтении будет рассмотрен законопроект о наделении гостиниц правом проставлять в уведомления о прибытии в место пребывания в РФ иностранных граждан отметки, подтверждающей их прибытие.
Планируется также рассмотреть поправки в ТК РФ по вопросу о действии коллективного договора в отношении работников, не являющихся членами профсоюза; поправки, предусматривающие индексацию выплат чернобыльцам, исходя из роста величины прожиточного минимума в субъекте Российской Федерации; а также поправки в КоАП, увеличивающие размер административного штрафа, налагаемого за нарушение авторских и смежных прав.
Во втором чтении будут рассмотрены законопроекты "О внесении изменений в статью 53 Закона Российской Федерации "Об образовании" и статью 20 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"" и "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства".
В рамках "правительственного часа" перед депутатами выступит Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко с докладом о ходе модернизации профессионального образования в Российской Федерации и мерах, принимаемых Правительством Российской Федерации, по его совершенствованию.
Кроме того, депутаты выслушают доклад Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Владимира Лукина.

ИС "АКДИ Экономика и жизнь"

Обсудить на юридическом форуме ФорумЮристов.Ру!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 643 | Добавил: Administrator