Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 18.04.2024, 06.33
Главная » 2008 » Март » 21 » Прокурору судебное решение – не указ?

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
10.51
Прокурору судебное решение – не указ?
Больше полугода прокурор Вахитовского района Казани никак не реагирует на вынесенное в его адрес постановление райсуда.

30 июля 2007 года Айрат Фахрутдинов с помощью Правозащитного Центра города Казани обратился с жалобой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении милиционеров в Вахитовский райсуд Казани. Согласно закону, судья проверяет обоснованность претензий не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы. Однако в назначенное время 3 августа судебное заседание не состоялось, так как прокуратура Вахитовского района не предоставила необходимые материалы проверки.

28 августа 2007 года Вахитовский суд Казани вынес частное постановление на имя районного прокурора Рима Фатхутдинова. В обращении судья указал, что "данные обстоятельства влекут за собой нарушение закона". Вахитовский суд обязал районного прокурора в течение месяца сообщить о принятых мерах. Однако в установленный законом срок ответ не поступил.

В марте 2008 года райсуд в очередной раз "напомнил" Риму Фатхутдинову о том, что он обязан ответить судье на постановление. Тем не менее, прокурор Вахитовского района до сих пор хранит молчание.

Источник: hro1.org

Обсудить на юридическом форуме ФорумЮристов.Ру!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 569 | Добавил: Administrator