Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 01.05
Главная » 2008 » Март » 26 » Погибшего курсанта унижали по национальному признаку

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
22.33
Погибшего курсанта унижали по национальному признаку
Родители курсанта Новосибирского высшего военного командного училища Минобороны Радмира Сагитова, который 5 марта был обнаружен с перерезанными венами, добиваются привлечения к ответственности руководства училища. Об этом сообщила мать погибшего Танзеля Сагитова.

"Сын неоднократно обращался к руководству с жалобами на унижение, но все его просьбы руководство пропускало мимо ушей", – сказала она.

Представитель военного училища сказал, что по факту гибели курсанта проводится внутреннее расследование, которое пока не завершено.

Мать погибшего сообщила, что в военном училище сына унижали по признакам национальной розни. "Он был один татарин в роте и говорил, что татар там вообще не любят", – сообщила Сагитова.

Мать курсанта считает, что руководство училища должно понести ответственность за гибель сына. По ее словам, отец Радмира после похорон отправился из Башкирии в Новосибирск, чтобы выяснить все обстоятельства и заявить требование в военную прокуратуру о привлечении руководства училища к ответственности.

Военный следственный отдел по Новосибирскому гарнизону возбудил уголовное дело по статье 110 УК России (доведение лица до самоубийства). Арестованы шесть сослуживцев погибшего, подозреваемых в доведении Сагитова до самоубийства. Среди них младший и старший сержанты, передает "Новая газета".

HRO1.org

Обсудить на юридическом форуме ФорумЮристов.Ру!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 572 | Добавил: Administrator