Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 20.04.2024, 10.37
Главная » 2008 » Апрель » 2 » Силовики в Алтайском крае совещались по вопросу использования интернета для распространения экстремистских материалов

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
23.16
Силовики в Алтайском крае совещались по вопросу использования интернета для распространения экстремистских материалов
31 марта в прокуратуре Алтайского края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию экстремизму, сообщает "Банкфакс".

Как сообщила старший помощник прокурора края Елена Давыдова, в работе группы под руководством краевого прокурора приняли участие руководители правоохранительных органов, управлений администрации края по образованию и делам молодежи, по работе с обращениями граждан, управления Федеральной миграционной службы, представитель управления Федеральной регистрационной службы.

На заседании рассмотрены вопросы состояния законности в сфере исполнения в крае законодательства, регламентирующего порядок организации и проведения публичных мероприятий, а также организации взаимодействия правоохранительных органов по предотвращению распространения экстремизма в молодежной среде.

Кроме того, предметом обсуждения стал вопрос использования экстремистскими и террористическими организациями, отдельными лицами сети "Интернет" для распространения экстремистских материалов. "Намечены совместные мероприятия," - резюмирует прес-служба, не сообщая, впрочем, подробностей того, как силовые структуры региона намерены контролировать интернет-пространство.

Обсудить на юридическом форуме ФорумЮристов.Ру!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 652 | Добавил: Administrator