Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 03.48
Главная » 2008 » Апрель » 24 » Госдума выступает за совершенствование законодательства о защите прав потребителей в области образования и здравоохранения.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
23.53
Госдума выступает за совершенствование законодательства о защите прав потребителей в области образования и здравоохранения.
Для обсуждения этой проблемы депутаты собрались за «круглым столом». По их словам, защита прав потребителей становится одним из важнейших направлений законотворческой деятельности. Участники заседания считают, что большое внимание при этом нужно уделять разработке законопроектов, направленных на выработку единых правил оказания платных медицинских и образовательных услуг.
Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Владимир Пехтин отметил, что на практике платные услуги зачастую навязывают потребителю, поэтому необходимо четко разграничить, какие услуги являются платными, а какие – предоставляются бесплатно.
Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Татьяна Яковлева подчеркнула, что критерии качества оказываемых услуг до сих пор не разработаны как в сфере образования, так и в сфере здравоохранения. Также, по ее словам, фактически отсутствует и ответственность за предоставление некачественных услуг в сфере образования. В медицине четко не разделено, за что платит государство, а за что – потребители.
По ее словам, необходимо принять законы о регулировании частной медицинской деятельности и о правах пациентов в страховании ответственности врачей, о государственных гарантиях медицинской помощи.

ИС "АКДИ Экономика и жизнь"

Обсудить на юридическом форуме ФорумЮристов.Ру!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 583 | Добавил: Administrator