Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 20.30
Главная » 2008 » Апрель » 30 » Как сдать декларацию через Интернет?

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
23.43
Как сдать декларацию через Интернет?
ФНС опубликовала ответы на типовые вопросы налогоплательщиков, связанные с переходом на представление налоговых деклараций и документов в электронном виде.
В частности, налоговики сообщают следующее.
Порядок представления налоговой декларации в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи утвержден Приказом МНС России от 02.04.2002 N БГ-3-32/169. Кроме того, желающим подключиться к системе следует ознакомиться с Методическими рекомендациями об организации и функционировании системы представления налоговых деклараций (расчетов) и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (утв. Приказом МНС России от 10.12.2002 N БГ-3-32/705).
Налоговый орган при приеме налоговой декларации в электронном виде контролирует формат, в котором она представлена за данный отчетный период, и электронную цифровую подпись руководителя или уполномоченного представителя организации.
При обнаружении ошибки в налоговой декларации, отправленной в налоговый орган, налогоплательщик, согласно ст. 81 НК РФ, обязан внести необходимые изменения в декларацию и представить в инспекцию уточненный документ. При этом уточненная налоговая декларация, представленная после истечения установленного срока подачи, не считается представленной с нарушением срока. Форма уточненной декларации должна соответствовать форме (формату), действовавшей в налоговый период, за который вносятся соответствующие изменения.
Днем представления электронной налоговой декларации считается дата ее отправки.

ИС "АКДИ Экономика и жизнь"

Обсудить на юридическом форуме ФорумЮристов.Ру!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 599 | Добавил: Administrator