Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 28.03.2024, 20.55
Главная » 2008 » Май » 2 » 10 новых участков мировых судей начнут свою работу в муниципальных образованиях Забайкальского края в 2008 году.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
00.09
10 новых участков мировых судей начнут свою работу в муниципальных образованиях Забайкальского края в 2008 году.
Часть из них уже полностью оборудована, остальные будут оснащаться техническими средствами охраны и пожарной сигнализации

Об этом стало известно на рабочей встрече руководителей Забайкальского Управления службы судебных приставов, Судебного департамента и Управления по обеспечению деятельности мировых судей Читинской области, сообщает пресс-служба УФССП по Забайкальскому краю.

Как выяснилось в ходе обмена мнениями, пока наиболее актуальным остается вопрос обеспечения безопасности участников судебных заседаний. Не смотря на то, что происшествий в зданиях судов в прошедшем квартале не зарегистрировано, предпосылки к ним могли возникнуть не раз. Только с начала нынешнего года судебные приставы по организации установленного порядка деятельности судов в ходе контроля за пропускным режимом предотвратили более 800 попыток проноса гражданами запрещенных предметов. Среди них 12 единиц огнестрельного оружия, 74 газовых и травматических пистолета, 540 колюще-режущих предметов.

Участники совещания наметили ряд мер, которые, по их мнению, помогут гарантировать порядок и безопасность во время судебных процессов. Среди главных из них - проведение противопожарных мероприятий и монтаж систем видеонаблюдения в зданиях судов.

ZABINFO.RU

Обсудить на форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 652 | Добавил: Administrator