Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 12.11
Главная » 2008 » Май » 5 » Материнский капитал включат в состав пенсионных накоплений.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
01.16
Материнский капитал включат в состав пенсионных накоплений.
Соответствующие поправки в действующее законодательство Комитет по труду и социальной политике рекомендовал Госдуме принять в первом чтении.
Предложено расширить понятие пенсионных накоплений, включив в их состав средства материнского капитала и доход от их инвестирования, сообщает пресс-служба нижней палаты.
Все, кто направит средства материнского капитала на формирование накопительной части трудовой пенсии, будут приравнены к лицам, застрахованным в системе обязательного пенсионного страхования. Пенсионный фонд будет вести обособленный учет средств материнского капитала и результатов их инвестирования в составе пенсионных накоплений застрахованного лица. Кроме того, Пенсионный фонд обязан будет информировать застрахованных лиц о суммах средств материнского капитала, направленных на формирование накопительной части пенсии.
Регламентирован порядок передачи из Пенсионного фонда управляющим компаниям и негосударственным пенсионным фондам средств материнского капитала. Урегулирован порядок перевода средств материнского капитала, направленных на формирование накопительной части пенсии после смерти застрахованного лица. В законе о трудовых пенсиях предложено зафиксировать, что порядок выплаты средств пенсионных накоплений правопреемникам умершего не будет применяться в отношении средств материнского капитала, направленных на накопительную часть трудовой пенсии.

ИС "АКДИ Экономика и жизнь"

Обсудить на форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 630 | Добавил: Administrator