Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 09.22
Главная » 2008 » Май » 12 » Московские ревизоры закончили проверку свердловских милиционеров

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
10.26
Московские ревизоры закончили проверку свердловских милиционеров
Проверка свердловского подразделения МВД велась в соответствии с приказом министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева в период с 14 апреля по 7 мая включительно. Комиссию возглавлял главный инспектор МВД России Валерий Матюшин. Как рассказали «УралПолит.Ru» сегодня, 12 мая, в пресс-службе ГУВД свердловской области, всего в Екатеринбурге работали более 70 человек, 49 из них представляли непосредственно аппарат МВД РФ, 21 – офицеры различных служб и подразделений из регионов.

В милицейском главке отмечают, что целью комиссии было установить фактическое положение дел в свердловской милиции, оценить результаты деятельности органов внутренних дел по укреплению правопорядка, усилению борьбы с преступностью и профилактики правонарушений. По итогам проверки Валерий Матюшин отметил, что в работе свердловских милиционеров имеются некоторые недостатки, однако подчеркнул, что «потенциал у свердловской милиции значительный, есть все возможности для того, чтобы существенно повысить эффективность борьбы с преступностью». В свердловской области плотность нарядов милиции на 10 тысяч населения превышает общероссийский уровень. В целом свердловскому гарнизону милиции выставлена оценка «удовлетворительно». Как подчеркивают в ГУВД, помимо этой отметки, существует ещё одна - «неудовлетворительно», других в структуре МВД не предусмотрено.

Выступая на итоговом совещании, глава ГУВД Михаил Никитин заявил, что в ближайшее время штабом будет выработан доскональный план по устранению выявленных недостатков. Более того, ряд руководителей, в чьих коллективах обнаружили нарушения, привлекут к строгим мерам дисциплинарного характера, другие сменят место работы. Ровно через год члены комиссии вновь вернутся в Екатеринбург, чтобы проверить изменилось ли положение дел в сфере борьбы с преступностью в лучшую сторону.

Обсудить на форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 599 | Добавил: Administrator