Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Среда, 24.04.2024, 08.06
Главная » 2008 » Май » 19 » Петербуржцы жалуются на врачей. Прокуратура обещает разобраться

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
02.25
Петербуржцы жалуются на врачей. Прокуратура обещает разобраться
Прокуратура Петербурга подвела итоги «горячей линии» по вопросам оказания медицинских услуг. За день, 13 мая, поступило 83 обращения от граждан.

Как сообщает пресс-служба горпрокуратуры, люди жаловались на ненадлежащую организацию работы врачей в поликлиниках, отсутствие специалистов, искусственное создание очередей, предварительные записи за три и более месяцев, создание обстановки, вынуждающей платить за услуги.

Так, из обращения жительницы Кировского района города следует, что в поликлинике №45 сейчас производится запись на фиброгастроскопию только на январь 2009 года, но можно провести обследование без очереди, зато за 900 рублей.

Что касается стационарных медицинских учреждений, горожане сообщали о ненадлежащем качестве медицинских услуг, о врачебных ошибках, незаконных поборах за медицинскую помощь, о бездушии и невнимательности врачей в приемных отделениях.

Имеются нарекания на качество диагностики и лечения в детской инфекционной больнице №5, на несвоевременное оказание первой помощи в приемном покое больницы святого Георгия, в больнице №26. Жительница Адмиралтейского района рассказала, что в женской консультации №18 беременных не обеспечивают требуемым перечнем витаминов, предоставляемых в рамках нацпроекта «Здоровье».

По всем обращениям граждан прокуратура намерена провести проверку с привлечением органов здравоохранения и контролирующих органов. При выявлении фактов нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования.

Фонтанка.Ру

Обсудить на форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 555 | Добавил: Administrator