Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 25.04.2024, 15.33
Главная » 2008 » Май » 20 » Думская неделя с 19 по 23 мая.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
01.48
Думская неделя с 19 по 23 мая.
Рассмотреть во втором чтении поправки в Закон «О минимальном размере оплаты труда» (в части увеличения размера стипендий) планируют депутаты на этой неделе.
Будет рассмотрен и законопроект, разрешающий приватизацию жилых помещений, предоставленных гражданам по договорам социального найма после 1 марта 2005 года.
Планируется так же рассмотрение во втором чтении «Технический регламент на молоко и молочную продукцию». Напомним, что одним из основных новшеств законопроекта является введение понятия «молочный напиток», которым теперь будет называться продукт, в состав которого входит сухое молоко. Ряд технических регламентов (на масло, табак, соки) будет рассмотрен в июне.
Кроме того, во втором чтении планируется рассмотреть законопроект, определяющий особенности участия субъектов малого предпринимательства в приватизации арендованного госумущества. Однако некоторые депутаты высказывались за то, чтобы перенести рассмотрение этого законопроекта на июнь. Окончательное решение будет принято на Совете Госдумы. Так же на этой неделе планируется второе, а возможно, и третье чтения поправок в закон «О развитии сельского хозяйства», уточняющих порядок предоставления субсидий сельхозпроизводителям по договорам страхования. В первом чтении будут рассмотрены поправки, направленные на расширение сферы применения внесудебного порядка взыскания недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов в системе обязательного пенсионного страхования. А так же поправки в НК РФ, уточняющие перечень операций, не подлежащих обложению по налогу на добавленную стоимость.

ИС "АКДИ Экономика и жизнь"

Обсудить на форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 553 | Добавил: Administrator