Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Вторник, 23.04.2024, 19.10
Главная » 2008 » Май » 27 » Правительство переписывает IV главу ГК РФ.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
01.13
Правительство переписывает IV главу ГК РФ.
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на совершенствование законодательства в части защиты интеллектуальной собственности.
Вносимые изменения приводят ряд статей ГК РФ в соответствие с нормами, установленными в статьях Соглашения по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности (ТРИПС). Так, например, из ГК РФ исключается возможность отказа в государственной регистрации товарного знака тождественного доменному имени, права на которое возникли до даты приоритета товарного знака. Согласно Соглашению ТРИПС, доменное имя не является охраняемым объектом, а значит, нет оснований противопоставлять его товарному знаку.
Под объект охраны попадают наименования, которые указывают на принадлежность объекта к определенной территории даже без указания названия географического объекта.
Изменения, вносимые в статью 1299 ГК, исключают возможность освобождения от ответственности производителей технических средств, предназначенных для устранения технических мер защиты авторских прав.

ИС "АКДИ Экономика и жизнь"

Обсудить на форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 591 | Добавил: Administrator