Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Среда, 24.04.2024, 06.37
Главная » 2008 » Июнь » 4 » Адвокаты просят вернуть в прокуратуру дело о беспорядках в Кондопоге

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
07.40
Адвокаты просят вернуть в прокуратуру дело о беспорядках в Кондопоге
Адвокаты по уголовному делу о драке в Кондопоге, спровоцировавшей массовые беспорядки в 2006 году, сегодня вновь заявили в суде ходатайство о возврате дела прокурору. Об этом, как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на РИА «Новости», заявил представитель Верховного суда республики Андрей Воробьев.

«Стороной защиты было заявлено ходатайство о возвращении дела прокурору на основании нарушения прав обвиняемых на предварительном следствии. По мнению защитника, имеются нарушения, препятствующие рассмотрению дела судом», - сообщил Воробьев, комментируя итоги очередного заседания Верховного суда, где проходят предварительные слушания по делу.

По мнению одного из адвокатов подсудимых, рассмотрение дела в суде по существу не может быть начато из-за того, что ряд процессуальных документов не переведен на чеченский язык.

В качестве обвиняемых проходят шесть человек - уроженцев Чечни и Дагестана. По версии следствия, в ночь на 30 августа 2006 года они устроили драку с жителями Кондопоги, в результате которой два человека были убиты, еще девять получили ранения. Это происшествие спровоцировало в городе массовые погромы и поджоги принадлежащих кавказцам торговых точек.

Адвокаты обвиняемых не в первый раз высказывают претензии к переводу материалов дела на чеченский язык.

Фонтанка.Ру

Обсудить на форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 563 | Добавил: Administrator