Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 28.03.2024, 13.31
Главная » 2008 » Июнь » 10 » В Госдуму внесен законопроект «О Федеральном фонде содействия развитию жилищного строительства».

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
14.58
В Госдуму внесен законопроект «О Федеральном фонде содействия развитию жилищного строительства».
Целью деятельности Фонда является развитие жилищного строительства и инженерной, социальной, транспортной инфраструктуры, инфраструктуры связи, производства строительных материалов, изделий, конструкций для целей жилищного строительства.
А также содействие созданию промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов, иному развитию территории для формирования благоприятной жизненной среды, созданию комфортных условий проживания для всех категорий граждан.
В рамках своей деятельности Фонд, в частности, имеет право передавать в залог земельные участки; приобретать в собственность недвижимое имущество и земельные участки, на которых оно расположено; проводить конкурсы по разработке архитектурных решений и типовой проектной документации для строительства жилья для граждан с различным уровнем доходов и т. д.
Предполагается, что имущество Фонда будет формироваться за счет имущественного взноса РФ в виде находящихся в федеральной собственности земельных участков и расположенного на них федерального недвижимого имущества, других объектов недвижимого и иного имущества, включая денежные средства, а также других поступлений.

ИС "АКДИ Экономика и жизнь"

Обсудить на форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 549 | Добавил: Administrator