Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 13.57
Главная » 2008 » Июнь » 16 » Петербургские поджигатели машины совершили преступление из мести

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
15.10
Петербургские поджигатели машины совершили преступление из мести
Поджигатели машины, задержанные в Петербурге, совершили преступление из мести ее хозяину, сообщает пресс-служба ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.

Как передает РИА «Новости», утром 12 июня на улице Джона Рида наряд УВО задержал двух молодых людей, подозреваемых в поджоге автомобиля «ВИС-2347». В результате их действий машина полностью сгорела, стоявшая рядом «МАЗДА-3» обгорела частично.

«Как удалось выяснить сотрудникам милиции, данное преступление они совершили из соображений мести хозяину сгоревшей машины», - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет).

Это первый известный случай умышленного поджога автомобилей в Петербурге за последнее время. С 30 мая по 12 июня в Москве сгорели или пострадали от пожаров более 30 машин. В некоторых случаях установлено, что причиной возгораний стали поджоги. Аналогичные случаи произошли в Новосибирске и Пермском крае.

Источник: Фонтанка.Ру

Обсудить на форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 527 | Добавил: Administrator