Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 28.03.2024, 17.49
Главная » 2008 » Июнь » 19 » Руководитель «финансовой пирамиды» «Рубин» объявлен в федеральный розыск

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
13.47
Руководитель «финансовой пирамиды» «Рубин» объявлен в федеральный розыск
Руководитель финансовой пирамиды «Бизнес-клуб «РуБин» Александр Польщенко объявлен в федеральный розыск и на его имущество наложен арест. Как сообщает пресс-служба горпрокуратуры, следствие вынесло постановление о привлечении руководителя «Рубина» в качестве обвиняемого по четвертой части статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Напомним, уголовное дело в отношении «Рубина» было возбуждено 27 февраля этого года Следственным управлением при УВД Центрального района Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, по факту хищения неустановленными лицами из числа сотрудников ООО «САН» (ЗАО «САН»), денежных средств граждан в особо крупном размере на общую сумму не менее одного миллиона рублей под предлогом участия в инвестиционном проекте «Бизнес-Клуб «РуБин».

Неделю спустя данное уголовное дело поступило для дальнейшего расследования в Следственную часть по расследованию организованной преступной деятельности Главного следственного управления при ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В ходе расследования установлено, что с конца 2006 года по февраль 2008 года руководители ООО «САН» (с ноября 2007 года - ЗАО «САН»), распространяли различными способами, в том числе путем проведения семинаров и через Интернет, общедоступную информацию об инвестиционном проекте «РуБин».

Информация распространялась в Санкт-Петербурге, а также в 70 городах России: Москве, Архангельске, Вологде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Кисловодске, Краснодаре, Орле и др. и ближнего зарубежья (Ташкенте - Узбекистан, Харькове, Севастополе - Украина, Усть-Каменогорске - Казахстан).

Предлагаемый проект гарантировал доходность инвестору 25% годовых (при вкладе 3 тысячи рублей) и 50 % (при вкладе от 30 тысяч рублей) от размещения средств в строительный и земельный комплексы Санкт-Петербурга, от передачи средств в управление брокерам, участвующим на финансовом рынке и на рынке ценных бумаг,
а также привлекал денежные средства граждан.

При этом вкладчиков привлекали к работе по поиску новых участников проекта. За каждого привлеченного участника ИП «РуБин» вкладчик получал денежные средства в сумме 900 руб., то есть ЗАО «САН» осуществляло свою деятельность по принципу «финансовой пирамиды».

Источник: Фонтанка.Ру

Обсудить на форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 551 | Добавил: Administrator