Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 20.10
Главная » 2008 » Июль » 3 » Детский центр вышвырнули из занимаемого помещения

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
10.12
Детский центр вышвырнули из занимаемого помещения
Центр творческого воспитания детей «Чародеи» был выкинут из занимаемого помещения по адресу: г. Москва, Измайловский проезд, д. 4а, стр. 2, имущество увезено судебными приставами в неизвестном направлении. 30 июня 2008 г. Центр был награжден орденом «Гордость России». Вот такие парадоксы современного общества.

Как рассказала директор Центра творческого воспитания детей «Чародеи» Людмила Богачева, она работает с детьми с 1985 года. Помещение по данному адресу они получили в полуразрушенном состоянии. Пришлось приложить немало усилий, чтобы превратить его в современный, хорошо оборудованный центр для занятия с детьми, с уютным интерьером и профессиональной аппаратурой. Двор вокруг Центра стал местной достопримечательностью: цветочные клумбы, оборудованная детская площадка. Да и качество работы детской организации говорит само за себя: многочисленные гастроли, новые интересные постановки, конкурсы. Большинство выпускников Центра стали профессионалами в различных областях искусства.

И все было бы хорошо. Но, как рассказывает Людмила Богачева, на занимаемое ими помещение положил глаз Глава Управы района «Измайлово» Сергей Чеблаков.

Людмила Богачева отметила, что слышала о том, что помещение присмотрел Андрей Метельский, лидер фракции «Единая Россия» в Мосгордуме. По другой версии, помещение понадобилось сыну Главы Управы для собственного бизнеса. Интересно, что Мэр Москвы Юрий Лужков дал указание судебным приставам ускорить выселение детского центра.

Как рассказывает Людмила Богачева, мирные переговоры с Сергеем Чеблаковым результата не принесли. Да и не могли принести: человек, с криминальной внешностью и манерой поведения далек от искусства и проблем воспитания детей.

На проверяющих из Департамента имущества г. Москвы также оказывалось давление. В итоге – Арбитражный суд г. Москвы принимает решение о выселении детского центра. Девятый апелляционный суд г. Москвы оставляет решение в силе.

Вся эта история осталась бы незамеченной, как и многие другие, если бы за детей не вступился бы Всероссийский фонд образования в лице его президента, профессора Сергея Комкова. Он отметил двуличность выступлений Мэра Москвы Юрия Лужкова: одной аудитории он говорит одно, другой – совершенно обратное. 2007 год объявляется Годом ребенка, 2008 – Годом семьи. Принимаются различные программы поддержки. На бумаге, конечно. А в жизни происходит совершенно обратное.

Яркий пример тому, как в 2002 году Владимир Жириновский лично командовал уничтожением школы «Серебряный бор – 2000». Достав удостоверение вице-спикера Государственной Думы, он заявил тогда: «Я высшая власть в стране. Вы все должны здесь ползать передо мной на четвереньках. Если вы не подчинитесь, мы сейчас вас уничтожим». Вот это психология сегодняшней власти. После таких сцен и получаются из детей циники, фашисты, извращенцы.

Сергей Комков сказал, что назрела острая необходимость создания ассоциации детских организаций для защиты от власти, и выразил уверенность, что такая организация будет создана в ближайшем будущем. Защита интересов детства в Российской Федерации на всех уровнях – главная задача сегодняшнего времени.

Источник: TopMedicina.Ru

Обсудить на форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 609 | Добавил: Administrator