Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 12.13
Главная » 2008 » Июль » 28 » Власти Москвы и Подмосковья помирились

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
12.27
Власти Москвы и Подмосковья помирились
Спор властей Москвы и Подмосковья вокруг строительства жилья в подмосковной Щербинке закончен. Об этом объявил журналистам первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин.

«Мы отозвали все наши претензии, иски и начали нормально работать, – сообщил Владимир Ресин во время объезда города. — У Москвы и Московской области есть только общие интересы, противостояние кончилось».

Напомним, что спор между столичным и подмосковными властями возник из-за территории площадью около 400 га. В советские времена она была передана в административное подчинение Москве, на основании чего руководство города включило землю в границы столицы. Власти Подмосковья утверждают, что этот участок принадлежит области, поскольку в 80-е годы прошлого века не была завершена процедура передачи земли.

Правительство Москвы в 2006 году начало застройку спорного участка социальным жильем, в частности, здесь возводятся дома для семей военнослужащих. После этого руководители Подмосковья выдвинули мэрии столицы ряд серьезных претензий, в том числе обвинили московские власти в захвате земель.

Источник: Росбалт

Обсудить на форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 534 | Добавил: Administrator