Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 18.14
Главная » 2008 » Июль » 31 » Борьба с коррупцией: Милиционеров и таможенников обяжут подавать декларации

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
22.06
Борьба с коррупцией: Милиционеров и таможенников обяжут подавать декларации
Государство установит контроль над имуществом милиционеров, судей и таможенников. Отныне сотрудники вышеперечисленных ведомств обязаны будут подавать декларацию об имуществе.

Помощник президента Лариса Брычева сообщила журналистам, что в законопроектах, которые будут приняты в соответствии с планом по борьбе с коррупцией, «расширен круг лиц, на которых распространяется имущественный контроль».

Многие госслужащие уже обязаны подавать декларацию. «Но целому ряду чиновников из различных ведомств декларацию подавать не надо, в том числе военнослужащим, включая центральный аппарат, сотрудникам таможенных органов, милиционерам», - отметила Брычева, сообщает gazeta.ru.

«Имущественному контролю будут подлежать и судьи, а также кандидаты на должность судей», - сказала она.

В то же время «Итар-ТАСС» сообщает, что отдельного ведомства по борьбе с коррупцией в России не будет. Об этом сообщил сегодня источник информационного агентства в администрации президента.

«Отдельное ведомство (по борьбе с коррупцией) не появится. Необходимости в этом нет», - сказал он и напомнил, что создан Совет, который возглавил президент и президиум. В его обязанности входит дважды в год представлять главе государства отчет о выполнении плана по противодействию коррупции.

Источник: Фонтанка.Ру

Обсудить на форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 497 | Добавил: Administrator