Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 13.54
Главная » 2008 » Август » 5 » Интернет-мошенники заработали на олимпийских билетах

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
12.03
Интернет-мошенники заработали на олимпийских билетах
Большое количество людей стало жертвами интернет-мошенников, предлагавших несуществующие билеты на различные мероприятия и соревнования Олимпийских игр гр в Пекине.

Преступники использовали олимпийскую символику и приблизительно подходящее доменное имя для создания правдивого образа. Все сайты, через которые происходила продажа несуществующих билетов, были зарегистрированы в США.

Несколько сот людей из многих стран мира заплатили тысячи долларов за билеты, однако так и не получили их. Кроме того, мошенники смогли взять информацию о номерах кредитных карт и паспортные данные для дальнейшего использования счетов потерпевших. Только после вмешательства МОК и Олимпийского комитета США, сайты прекратили свою деятельность.

"Нам стало известно об этом происшествии только в последние дни. Это наглое жульничество. Возможно, мы попросим помощи у ФБР", – цитирует представителя Олимпийского комитета США Los Angeles Times.

Кстати, с прошедшей субботы в Китае были задержаны 26 человек, подозреваемых в перепродажах билетов по завышенным ценам. Максимальное наказание, которое получат спекулянты за продажу билетов в целях получения прибыли, составляет от десяти до 15 суток заключения.

Источник: dp.ru

Обсудить на форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 553 | Добавил: Administrator