Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 27.04.2024, 07.46
Главная » 2008 » Август » 6 » Мигрантов могут обязать представлять справку о здоровье

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
18.00
Мигрантов могут обязать представлять справку о здоровье
Депутаты Тамбовской области предлагают обязать трудовых мигрантов, прибывающих в Россию в безвизовом режиме, предоставлять все справки о здоровье в региональные миграционные службы одновременно с разрешением на работу, а не в течение 30 дней после его получения. Соответствующие поправки в закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» внесены в Госдуму в среду.

Депутаты Тамбовской областной думы отмечают, что, в соответствии с действующими законодательством, мигрант обязан в течение 30 суток со дня получения разрешения на работу представить в миграционную службу документы, подтверждающие отсутствие у него наркозависимости и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, а также сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции. «То есть эти документы иностранный гражданин представляет, уже имея на руках разрешение на работу», - уточняют тамбовские парламентарии. В связи с этим в случае выявления у иностранного гражданина заболевания, представляющего опасность для окружающих, не представляется возможным оперативно найти и изъять разрешение на работу.

Законодатели Тамбовской области предлагают внести изменения в действующее законодательство, в соответствии с которыми иностранный гражданин будет обязан представлять в миграционную службу документы, подтверждающие отсутствие у него заболеваний, одновременно с заявлением о выдаче разрешения на работу.

Источник: Фонтанка.ру

Обсудить на форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 615 | Добавил: Administrator